Partecipano al progetto:

Istituto comprensivo “DON BOSCO”
scuola primaria “Don Bosco”
i docenti Francesco Marinaro, Lidia Piro, Piero Cataldi
le classi IV A e IV B: Daniele Carangelo, Chiara Cencioni, Kevin De Mitri, Jordan D’Elia, Francesco Fanigliulo, Emanuela Fasano, Francesco Fasano, Luis Hakani, Giorgia Matichecchia, Rebecca Mirto, Gaetano Santagati, Federico Semeraro, Stefano Semeraro, Petre Mario Vaduva, Dario Annicchiarico, Francesco Annicchiarico, Ludovico Argentiero, Melania Blasi, Francesco Cafforio, Elena Esposito, Francesco Ettorre, Sara Intermite, Matteo Ludovico, Matteo Mannara, Cira Miccoli, Giuseppe Patronella, Mattia Pugliese, Alessia Pulpo, Giada Ricchioti, Alessandra Schiena, Sharon Stefani, Anna Tommasei, Cosimo Urselli, Valerio Vampo, Dalila Vestita, Alberto Guitto.
scuola secondaria di I grado “Don Sturzo”
le docenti Rosaria Argese e Maria Rosaria Iorio
le classi IIF e IIA: Danilo Astretto, Roberta Brittanico, Giulia Cafforio, Antonio Campanella,Cristian Cinieri, Pietro De Crescenzo, Giada Fariello, Flavio Galeone, Giorgia Gnisci, Sabrina Gnisci, Francesca Lenti, Fabio Liuzzi, Roberta Mangiagrasso, Alessia Motolese, Nannavecchia, Dory Pappadà, Michael Perduno, Francesco Quaranta, Maria Chiara Religioso, Chiara Anania, Riccardo Antonazzo, Federica Bruno, Matteo Catalano, Antonio Catucci, Giuliana Cavallo,Carlo Chianura, Eleonora D’Amore, Giancarlo D’Urso,Giorgia Fasano, Giulia Lacasella, Letizia Lenti, Emanuel Ligorio, Marco Manisi, Maria Pia Martucci, Maria Masella, Giammarco Meo, Antonio Modica, Michele Monaco, Rosa Motolese, Sara Orlando, Valentina Pastano, Alberto Puzzovio, Antonio Quaranta, Denise Quaranta, Samuele Santopietro, Antonio Sasso, Giuseppe Spagnulo, Stefania Tilli, Francesca Trani.

Istituto comprensivo “PIGNATELLI”
scuola primaria “Sant’Elia”
le docenti Maria Di Renna e Giovanna Ruggero
le classi IIIB e IVB: Ileana Annicchiarico, Michelle Antonazzo, Barbara Aversa, Andrea Barletta, Angelica Bruno, Piergiuseppe Camassa, Michelle Francesca Carrieri, Fabiana Cavallo, Alessandro Chirico, Francesco Conserva, Angelo Disco, Giammarco Fausto, Mircea Alina Laura Formuso, Ismaele Masciullo, Francesco Pio Masella, Asia Notarfrancesco, Arianna Palmisano, Mimma Pugliese, Louisiana Trivisani, Giulia Alfio, Davide Antonazzo, Giulia Cavallo, Alessia Centello, Bence Gasparro, Alessandro Lenti, Luigi Leporale, Angelica Magrì, Clarissa Magrì, Simona Marraffa, Giulia Nuzzi, Daniele Piergianni, Cosimo Santopietro, Michele Santoro, Simone Santoro, Monica Spagnulo, Davide Spartano, Marianna Vestita.
scuola secondaria di I grado “Pignatelli”
i docenti Benedetta Greco e Vito Nicola Cavallo;
classi I F e II A: Fabiana Anastasia, Andrea Annicchiarico, Francesco Annicchiarico, Alexandra Bergamotto, Eliana Bosco,Ivano Cavallo, Marianna Chirico, Alessio Crescenzio, Vanessa De Carolis, Nicholas Di Nardo, Rosario Di Nardo, Emanuela Fornaro, Giulia La Cava, Anna Cecilia Maggi, Lorenzo Orlando, Domenico Rossini, Valerio Schiena, Giandavide Tagliente, Andrea Vestita, Antonio Viscardi.

Istituto comprensivo “DE AMICIS”
scuola primaria “De Amicis”
le docenti Luana Damone e Paola Lecce
classi III B e IV C: Asia Alò, Maria Carmen Bonfrate, Giacomo Pietro Catalano, Miriana Cavallo, Aurelia Pia Cerbino, Carlo De Marco, Denise Donatelli, Simone Donatelli, Andrea Fasano, Alì Haidar, Cecilia Lenti, Leonardo Lupo, Ilenia Magazzino, Emanuele Motolese, Matteo Negro, Francesca Nitto, Daniel Piccirillo, Miriam Pierri, Simona Sanarica, Carmen Santoro, Martina Santoro, Albachiara Urselli, Raffaele Urselli, Eleonora Alò, Piero Arcadio, Eliana Pia Cavallo,Andrea Chirico, Gabriele Ciciriello, Federico D’Oria, Fabiana Derzuolo, Asia Fasano, Cristiano Gioberti, Mahdi Kassab, Annachiara Lacava, Annachiara Ligorio, Fabio Maggi, Elena Marangela, Ilaria Melo, Umberto Meo, Francesco Pio Minno, Mariapia Montedoro, Davide Pappadà, Marco Quaranta, Carla Santoro, Maria Antonietta Spagnulo, Renato Staiano, Gabriel Sulo, Francesco Vitale.
scuola secondaria di I grado “De Amicis”
i docenti Sara Quaranta e Lorenzo Palmisano
interclasse I e II sez. A B C: Denny Balzo, Luciano Biscotti, Ludovica D’Autilia, Alessandra De Felice, Francesca Fornaro, Emanuela Galeone, Annalisa Garganese, Simone Garganese, Mohammed Kassab, Francesco Lenti, Viviana Quaranta, Gianmarco Rella, Martina Ruberti, Gaia Semeraro, Marco Spagnulo, Andrea Suma, Grazia Venza, Simona Pia Vestita, Marco Annicchiarico, Francesco Pio Aquaro, Basso Palmiero Giandomenico, Vincenzo Cafforio, Vito Pio Cavallo, Antonio Chiloiro, Gianluca De Felice, Alessia Farina, Antonio Fornaro, Martina Greco, Maura Linoci, Matteo Pio Lorè, Ciro Francesco Lupo, Riccardo Maranò, Niko Alessandro Panessa, Marco Giuseppe Pinca, Danilo Pinto, Beatrice Puzzovio, Sara Santoro, Siria Santoro, Gabriele Siciliano, Michele Spagna, Mina Urgese, Pasquale Vestita.

Istituto paritario “MADRE TERESA QUARANTA”
scuola primaria “Madre Teresa Quaranta”
le docenti Leonarda Arcadio e Anna Franco
classi III B e IV A: Ludovica Barnaba, Amalio Cassese, Giada Castellana, Luna Danucci, Francesca De Florio, Andrea Pio Fieschi, Luigi Galeone,Silvana Gorrasi, Ferdinand Haxaiu, Salvatore Lorusso, Mattia Marinaro, Sofia Marraffa, Claudia Miano, Elfride Monetti, Martina Montanaro, Andrea Occhiobianco, Christian Orlando, Pierfrancesco Picca, Pietro Quaranta, Miriam Soggia, Sophia Spagnulo, Stefano Spagnulo, Francesco Tribenga Quaranta, Carola Arciuolo, Mirko Antonio Cauciello, Ilaria Cavallo, Angelo Mario Ciura, Alessandra D’Addario, Francesco D’Addario, Giuliana De Carolis, Biagio Esposito, Edoardo Maria Gioia, Daniele Gnisci, Emanuele Lenti, Fabiana Locorotondo, Gabriele Locorotondo, Ilaria Manigrasso, Roberta Marangella, Joseph Orlando, Marcello Palmieri, Jacopo Pappadà, Mattia Pinca, Carlotta Protopapa, Francesca Sanarica, Egle Scardino, Giovanna Serio, Alessandro Talarico, Richard Trester.

Liceo statale “MOSCATI”
i docenti Giorgio Foti e Rosaria Costigliola
interclasse: Carlucci Leonardo, Epifani Leonardo, Vestita Francesco, Francavilla Giorgia, Cinieri Vito, Carella Mattia, Abatematteo Emanuela, Greco Monica, Motolese Lucia, Stano Clara.

Liceo artistico statale “CALÒ”
docenti Giovanni Spagnulo e Francesco Paolo Maggio
interclasse III e IV A: Claudia Alfio, Alessia Allkoci, Vanessa Attanasi, Mariangela De Carolis, Annamaria De Fazio, Francesca De Felice, Alessia Distante, Francesco La Grotta, Davide La Grotta, Vita Maria Spagnulo, Pierpaolo Basile, Rebecca Cosi, Sara Galeone, Sarah Giannone, Klevis Kasapi, Angela Emi Lanzillotta, Antonio Ligorio, Valentina Nacci, Silvia Nigro, Valeria Nitti, Luigi Pullini, Maria Grazia Schinai, Elena Tommasicchio.